সূরা আম্বিয়া আয়াত ৮৩ ও ৮৮ | Sura ambia ayat 83 & 88 - Time Of BD - Education Blog

হ্যাপি নিউ ইয়ার ২০২৩ ভিজিটর বন্ধুরা। দোয়া করি, এই বছরের প্রতিটি মুহুর্ত যেনো সকলের অনেক আনন্দে কাটে।

সূরা আম্বিয়া আয়াত ৮৩ ও ৮৮ | Sura ambia ayat 83 & 88

 

আসসালামুআলাইকুম। আশাকরি সৃষ্টিকর্তার অশেষ রহমতে সকলে সুস্থ আছেন। timeofbd.com এর পক্ষ থেকে সকলকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন।

আজ আপনাদের মাছে আমরা সূরা আম্বিয়ার ৮৩ ওও ৮৮ নং আয়াত আরবি ও বাংলা অর্থসহ নিয়ে এলাম।
       
       

    সূরা আম্বিয়া আয়াত ৮৩ বাংলা উচ্চারণ

    وَأَيُّوبَ إِذْ نَادَى رَبَّهُ أَنِّي مَسَّنِيَ الضُّرُّ وَأَنْتَ أَرْحَمُ الرَّاحِمِينَ 

    বাংলা উচ্চারণঃ অ আইইয়ূবা ইয্ না-দা-রব্বাহূয় আন্নী মাস্ নানিয়াদ্ব্ দ্বরুরু অআন্তা আরহামুর-রাহিমীন। (সূরা আম্বিয়া, আয়াত ৮৩)

    বাংলা অর্থঃ “এবং (স্মরণ কর) আইউবকে, যখন সে তাঁর প্রতিপালককে আহ্বান করে বলেছিল, (হে আমার প্রতিপালক!) আমাকে দুঃখ-ক্লেশ (ব্যাধি) স্পর্শ করেছে, আর তুমি তো (দয়ালুদের মধ্যে) শ্রেষ্ঠ দয়ালু।”


    সূরা আম্বিয়া আয়াত ৮৮

    فَاسْتَجَبْنَا لَهُ وَنَجَّيْنَاهُ مِنَ الْغَمِّ وَكَذَلِكَ نُنجِي الْمُؤْمِنِينَ ‘

    বাংলা উচ্চারণঃ ফাস্তাজ্বাব্না- লাহূ অনাজ্জ্বাইনা-হু মিনাল্ গম্; অ কাযা-লিকা নুন্জ্বিল মুমিনীন।

    বাংলা অর্থঃ অতপর আমি তাঁর (হজরত ইউনুস আলাইহিস সালামের) আহবানে সাড়া দিলাম এবং তাঁকে দুশ্চিন্তা থেকে মুক্তি দিলাম। আমি এমনিভাবে বিশ্ববাসীদের মুক্তি দিয়ে থাকি।’ (সুরা আম্বিয়া, আয়াত ৮৮)

    ট্যাগঃ সূরা আম্বিয়া আয়াত ৮৩ বায়লা উচ্চারণ, সূরা আম্বিয়া আয়াত ৮৮।

    Next Post Previous Post
    No Comment
    Add Comment
    comment url

     আমাদের সাইটের সকল পিডিএফ এর পাসওয়ার্ড হচ্ছে timeofbd.com