উপদেশ মূলক কথা স্ট্যাটাস উক্তি বাণী এসএমএস পিক পিকচার 2023
উপদেশ মূলক কথা, উপদেশ মূলক স্ট্যাটাস, উপদেশ মূলক উক্তি, জ্ঞানের উপদেশ মূলক কথা, upodesh mulok kotha, জ্ঞান মূলক কথা, উপদেশ মূলক বাণী, ইত্যাদি লিখে যারা আমাদের সাইটে চলে আসছেন, প্রিয় পাঠকবৃন্দ,টাইম অফ বিডির পক্ষ থেকে সকলকে সালাম জানাই,আসসালামু আলাইকুম রাহমাতুল্লাহি ওয়াবারকাতুহু। পাঠক বন্ধুরা আপনারা সবাই কেমন আছেন?আশাকরি আল্লার রহমতে সবাই ভাল আছেন এবং সুস্থ আছেন। মহান আল্লাহ পাকের অশেষ মেহেরবানীতে আমিও ভালো আছি। বিসমিল্লাহির রাহমানির রাহিম। আশা করি সবাই ভালো আছেন। কাউকে ভালো কাজের উপদেশ দেওয়া আমাদের দায়িত্ব ও কর্তব্য। এবং কি নিজেরেও ভালো কাজ করা উচিত।
উপদেশ মূলক কথা | উপদেশ মূলক উক্তি | উপদেশ মূলক বাণী
মূলত আমি আজ আপনাদের সাথে উপদেশ মূলক কথা, উপদেশ মূলক উক্তি এবং উপদেশ মূলক বাণী অর্থাৎ উপদেশের অন্তর্ভুক্ত সকল উক্তি বাণী স্ট্যাটাস নিয়ে হাজির হয়েছি।
- মানুষ মানুষের জন্য,মানুষকে ভেবোনা বাজারের পন্য,হয়তো ভুল করে সে তোমায় বেসেছে ভালো,তাই বলে তুমি নিভিয়ে দিওনা,তার জীবনের আলো.
- যখন ভালবাসা তোমার কাছে অজানা তখন বুঝবেনা সুখ কী?যখন কাউকে ভালবাসবে তখন বুঝবে ব্যাথা কী?যখন তুমি ভালবাসা হারিয়ে ফেলবে তখন বুঝবে জীবন কী
- বিশাল হৃদয় দিয়ে"কি হবে"যদি দুঃখ না বোঝে"ফেন্ডশিপ করে কি হবে"যদি মূল্য না দাও" ভালবেসে কি হবে"যদি ভালবাসার মানুষকে"কষ্ট দাও. তাই ভালবাসার মানুষকে কষ্ট দিও না ।
- মন দেখে ভালবেসো ধন দেখে নয় গুন দেখে প্রেম করো রুপ দেখে নয় রাতের বেলায় স্বপ্ন দেখো দিনের বেলায় নয় এক জনকে ভালবেসো দশ জনকে নয়
- যদি আপনি জীবনে বার বার আঘাত পেতে থাকেন তবে তার জন্য নিজেকে দোষী ভাববেন না। কষ্ট পাবেন না। শুধু মনে রাখবেন, ‘যে গাছটির ফল সবচেয়ে বেশি মিষ্টি, সেই গাছটিতেই সবচেয়ে বেশি বার পাথর ছুড়ে মারা হয়।
- নিজেকে খুব বেশী চালাক ভাবতে যেওনা । ভুলে যেওনা- নিঃশব্দে পথ চলার ক্ষমতা তোমার থাকলে, অন্য কেউ হাওয়ায় উড়ে চলার ক্ষমতা রাখে, অস্বাভাবিক নয় ।
- কাউকে যদি ভালোবাসতে হয় তাহলে হৃদয় থেকে ভালোবাসুন। নিজের স্বার্থের জন্য তার সাথে ভালোবাসার অভিনয় করবেন না। আপনার অভিনয় হয়তো একটি মানুষের জীবনটাই এলোমেলো করে দেবে ।
- যে সত্যিকারের ভালবাসতে জানে......সে তার প্রিয় মানুষটির কান্নাকে আপন করে নিতে পারে।যে সত্যিকারের ভালবাসতে জানে......সে হাজারও কষ্টের মাঝে সেই মানুষটিকে সুখী রাখতে পারে।যে সত্যিকারের ভালবাসতে জানে......সে কখনো তার ভালবাসার মানুষটিকে ছেড়ে যেতে পারেনা!আর যে মানুষটি ছেড়ে চলে যায়......সে কখনো ভালবাসার যোগ্য মানুষ ছিলো না..!
- উত্তপ্ত মরুর বুকে অবিশ্রাম হেঁটেও তুমি হবেনা ক্লান্ত, দাঁড়াবে ক্ষনিকের তরে, যদি আশা হয় প্রখর, সংকল্প হয় দৃঢ়.... তবে পড়িতে পারো মরীচিকার ছলে... ভয় নেই এ থেকেও পরিত্রাণ পাইবে সুদৃঢ় মনোবলে
- মনের মানুষের কাছে বেশি আবেগ প্রকাশ করতে যেওনা। কেননা, সে তোমার এই দুর্বলতার সুযোগ নিয়ে কষ্ট দিতে পারে। কে তোমার সব চেয়ে ভাল বন্ধু সেটা তখনই বুঝবে, যখন তোমার কাউকে খুব প্রয়োজন হবে !!!
- প্রত্যেক মানুষের মাথায় এক বা একাধিক টেকনিকেল সমস্যা থাকে । আর তাই বলে এটা ভাবার কোনো অবকাশ নেই যে সে পাগল ।
- কাউকে যদি ভালবাস, ভালবেসো চিরদিন। আর যদি না বাসো, বেসনা কোন দিন। অবুজ মন নিয়ে খেলা খেলনা, কোন নিষ্পাপ হৃদয়ে ব্যথা দিয়না
- পরের প্রশংসা পেতে হলে, অপরকে প্রশংসা করতে হয় শেষবারের মতো আরেকবার চেষ্টা করে দেখি -পৃথিবীতে এই চিন্তাটাই অনেক সফল মানুষের জন্ম দিয়েছে।
- ভাগ্য তোমার হাতে নেই, কিন্তু সিদ্ধান্ত তোমার হাতে । ভাগ্য সিদ্ধান্ত নেয় না, কিন্তু তোমার সিদ্ধান্তই তোমাকে ভাগ্য এনে দিতে পারে ৷
- পৃথিবিতে বেচে থাকতে হলে প্রতি পদে পদে মায়াকে তুচ্ছ করতে হয়।
- ভালোবাসা বদলায় না, বদলে যায় মানুষগুলো। অনুভূতি হারায় না, হারিয়ে যায় সময় গুলো।
উপদেশ মূলক কিছু কথা | উপদেশ মুলক কথা | ভালোবাসার উপদেশ মূলক কথা | ভালবাসার উপদেশ মুলক কথা | উপদেশ মূলক কথা ছবি | ইসলামিক উপদেশ মূলক কথা ছবি | উপদেশ মূলক কথার ছবি | ইসলামিক উপদেশ মূলক কথা
উপদেশ মূলক কথা, উপদেশ মূলক কিছু কথা, উপদেশ মুলক কথা, ভালোবাসার উপদেশ মূলক কথা, ভালবাসার উপদেশ মুলক কথা, উপদেশ মূলক কথা ছবি, ইসলামিক উপদেশ মূলক কথা ছবি, উপদেশ মূলক কথার ছবি, ইসলামিক উপদেশ মূলক কথা
উপদেশ মূলক উক্তি বাণী কথা পোস্ট স্ট্যাটাস নিয়ে আমাদের আজকের লিখা । আমাদের সব উক্তি বা বাণী গুলো আশাকরি পড়ে দেখবেন । অনেক ভালো ভালো উক্তি আর বাণী নিচে দেয়া হলো । নিজে পড়ুন আর বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন । ধন্যবাদ ।
- মনের মানুষেরকাছে বেশি আবেগ প্রকাশকরতে যেওনা। কেননা,সে তোমার এই দুর্বলতারসুযোগ নিয়ে কষ্টদিতে পারে।
- কাওকে কষ্ট দিয়ে,সুখে থাকার আশা করাটা বোকামি ছারা আর কিছুই নয় মনে রেখো, এর থেকেও প্রখর কষ্ট তোমার জন্য অপেক্ষা করছে
- জীবনটা খুবই সাধারণ,তুমি তাই পাবে যা তুমি দিবে। সম্মান চাও,তবে সম্মান দাও। মনোযোগ প্রত্যাশা করলে,আগে মনোযোগী হও। ভালোবাসা চাও তো ভালোবাসা দাও।
- 'মায়া' আর 'প্রেম' এক না। প্রেমের মধ্যে মায়া আছে। কিন্তু মায়ার মধ্যে প্রেম নাও থাকতে পারে। আর তাই, মানুষ মায়া করে কুকুর-বেড়াল পুষে, ওদেরকে ভালোবাসে না। কারন ভালোবাসা নাও থাকতে পারে
- কেউ যদি অভিমানে তোমার সাথে কথা না বলে,, বুঝে নিবে সে তোমায় আড়ালে মিস করে.. আর কেউ যদি না দেখে কাঁদে,, বুঝে নিবে সে তোমায় ভীষণ ভালবাসে..!!
- কাউকে মন দিয়ে ভালবাসতে যেওনা। ভালবাসলে না পারবে বাচতে, না পারবে মরতে। দুনিয়াতে এর চেয়ে নরক যন্ত্রণা আর কি হতে পারে?
- বড় গাছ নড়ে কম। বড় মাছের কাঁটা কম। জ্ঞানী লোকের কথা কম । সৎ লোকের সংখ্যা কম। গুণী লোকের কদর কম। মরা নদীর পানি কম। রাগী লোকের ধৈর্য কম । সুস্থ লোকে খায় কম। মূর্খ লোকের আক্কেল কম। নিষ্ঠুর লোকের মায়া কম। শিশুদের হিংসা কম। সৎ লোকের বন্ধু কম। মেয়ে মানুষের বুদ্ধি কম। নিঃশ্বাসের বিশ্বাস কম|?
- কাউকে ভালোবাসার জন্য একটা শক্তিশালী হৃদয়ের প্রয়োজন । আর কারো দ্বারা আঘাত পাওয়ার পরও তাকে ভালোবেসে যাওয়ার জন্য লাগে তারচেয়েও শক্তিশালী হৃদয় । যা অনেকের থাকে না । মৃত্যর যন্ত্রণার চেয়ে বিরহের যন্ত্রণা যে কতো কঠিন, কতো ভয়ানক তা একমাত্র আমি অনুভব করতে পারি ।
- প্রতটা মানুষের জীবনে সময়ের মূল্য অনেক বেশি। এটি সবার মুখে মুখেই শোনা যাই।যখন এটি আমরা বাস্তবে উপলদ্ধি করি তখনই বোঝা যাই, আসলেই মানুষের জীবনে সময়ের মূল্য কতটুকু বেশি?আমি নিজেই এটাকে বাস্তবে উপলদ্ধি করলাম এবং বুঝলাম সময়কে কতটুকু গুরুত্ত দেওয়া উচিত?তাই সময়ের কাজ সময়ে করে নেওয়া ভাল...
- ⌠জীবন হলো একটা কঠিন পরীক্ষার নাম।যে পরীক্ষায় প্রত্যেকের জন্য প্রশ্নপত্রটা ভিন্ন ভিন্ন।তাই অন্য কাউকে অন্ধভাবে নকল করতে গেলে পরীক্ষায় ফেইল করাটা স্বাভাবিক⌡-
উপদেশ মূলক কথা এস এম এস | উপদেশ কথা | উপদেশ মূলক কথা english | কিছু উপদেশ মূলক কথা | জ্ঞান মূলক কিছু কথা | কিছু জ্ঞান মূলক কথা | জ্ঞান মূলক কথা | জ্ঞানের উপদেশ মূলক কথা | উপদেশ মূলক স্ট্যাটাস | উপদেশ স্ট্যাটাস | উপদেশ মূলক আবেগি মন স্ট্যাটাস | স্ট্যাটাস উপদেশ মূলক কথা | উচিত কথা স্ট্যাটাস
উপদেশ মূলক কথা এস এম এস, উপদেশ কথা, উপদেশ মূলক কথা english, কিছু উপদেশ মূলক কথা, জ্ঞান মূলক কিছু কথা, কিছু জ্ঞান মূলক কথা, জ্ঞান মূলক কথা, জ্ঞানের উপদেশ মূলক কথা, উপদেশ মূলক স্ট্যাটাস, উপদেশ স্ট্যাটাস, উপদেশ মূলক আবেগি মন স্ট্যাটাস, স্ট্যাটাস উপদেশ মূলক কথা, উচিত কথা স্ট্যাটাস
উপদেশ মূলক উক্তি কথা বাণীঃ
- তোমার ক্রোধকে ধমিয়ে রাখ, নচেৎ ক্রোধই তোমাকে নিঃস্ব করে দিবে ।— হোরেস ।
- তারাই সুখী যারা নিন্দা শুনে এবং নিজেদের সংশোধন করতে পারে ।— উইলিয়াম শেক্সপিয়র ।
- "রাস্তায় ঘেউ ঘেউ করা সব কুকুরকে তুমি যদি ঢিল মারতে যাও তাহলে তুমি তোমার গন্তব্যেই পৌঁছাতে পারবে না"।
- সুখের পেছনে ছুটতে নেই।সুখ প্রজাপতির মত।ধরতে গেলে ধরা দেয়না কিন্তু চুপ করে থাকলে ঠিকই গায়ে এসে বসে।।
- এক ফোটা বিষ' অনেক পানি নষ্ট করতে" ছোট্ট একটা পাথর' একটা গ্লাস ভাঙ্গতে পারে" আর ছোট্ট একটা মিথ্যা কথা" পুরো Life টা নষ্ট করে দিতে পারে"
- অনেক জিনিস অন্যের ভাগে পড়ে যা আমার ভাগে পড়ে না , তাই নিয়ে দুঃখ করে লাভ নেই । কেননা আমার ভাগে যা পড়েছে তা অন্যের ভাগে হয়তো পড়েনি ।
- পাহাড়ের উপর দারিয়ে আকাশ কে যতটা কাছে মনে হয় , আকাশ ততোটা কাছে নয়. ঠিক তেমনি কোন মানুষ কে যতটা আপন মনে হয় , আসলে সে কখনো ততোটা আপন নয়.???
- যে যেতে চায় তাকে যেতে দাও আটকিয়ে রাখার চেস্টা করো নাহ। আটকালেই সে ভাব্বে যে তাকে তোমার কোন গতি নেই, তুমি অচল। যে তোমার মুল্য বোঝে নাহ তাকে আটকে রাখার কোন দরকার নেই। AvOid Koro খুশি থাকো। Avoid করার মাঝে ও একটা মজা আছে। বিশ্বাস নাহ করলে একবার ট্রাই করেই দেখো।
- মিথ্যাবাদির শাস্তি এই নয় যে তাকে কেউ বিশ্বাস করে না বরং সেই নিজেই কাউকে বিশ্বাস করতে পারে না।
- জীবন হলো একটা কঠিন পরীক্ষার নাম। যে পরীক্ষায় প্রত্যেকের জন্য প্রশ্নপত্রটা ভিন্ন ভিন্ন। তাই অন্য কাউকে অন্ধভাবে নকল করতে গেলে পরীক্ষায় ফেইল করাটা স্বাভাবিক।
- বিপদ যত বড় হোক না কেন, তাকে চিরস্থায়ী মনে করো না ধৈর্য ধরে স্রস্টার কাছে বিপদ থেকে মুক্তির প্রার্থনা করো।
- “মাথা ছাড়া যেমন মানব দেহের কথা কল্পনা করা যায় না, তেমনি সবর বা ধৈর্য ছাড়া কোনো কিছুই সঠিক হয় না।”
- মিথ্যা বললে তা তোমার মনেই রয়ে যায়। মনকে খোঁচাতে থাকে। সত্য বলার সবচেয়ে বড় সুবিধা হলো তুমি কি বলেছো তা আর তোমার মনে রাখার প্রয়োজনীয়তা নেই।
- পৃথিবীতে মাত্র দুইটি গুনের সমন্বয় দেখা যায়- যোগ্যতা ও অযোগ্যতা। আর, পৃথিবীতে মানুষ ও দেখা যায় দুই রকম- যোগ্য এবং অযোগ্য
- জীবনে আশা করা, কারো প্রতি আস্থা রাখা ও নিজের ক্ষমতার উপর বিশ্বাস করা থামিও না। কিছু খারাপ স্মৃতির জন্য এই তিনটা থেকে বিরত থাকলে জীবনে সুখ খুঁজে পাওয়া যায় না।
- যে ব্যক্তি তোমার চাইতে বেশী জানে,তার নিকট থেকে জ্ঞান আহরণ কর ।আর অজ্ঞদের কিছু শেখাতে সচেষ্ট হও।
- "জীবনের সবচেয়ে বড় জয় হলো এমনকিছু করে দেখানো; যাসবাই ভেবেছিল তুমি কখনোইকরতে পারবেন না!"
- শত সুন্দরের মাঝে ছোট ছোটঅসুন্দরগুলো যেমনআমাদের কাঁদায়,তেমনি শত অসুন্দরের মাঝেছোট ছোট সুন্দরগুলাইআমাদের বাঁচতে শেখায়....
উপদেশ মূলক ফেসবুক স্ট্যাটাস | উপদেশমূলক ফেসবুক স্ট্যাটাস | ভাব দেখানো স্ট্যাটাস | পরীক্ষার জন্য দোয়া চেয়ে স্ট্যাটাস | শিক্ষা মূলক স্ট্যাটাস | জ্ঞান মূলক স্ট্যাটাস | ভালো কাজের স্ট্যাটাস | ভালো ভালো স্ট্যাটাস | উপদেশমূলক বাণী | উপদেশ বাণী
উপদেশ মূলক ফেসবুক স্ট্যাটাস, উপদেশমূলক ফেসবুক স্ট্যাটাস, ভাব দেখানো স্ট্যাটাস, পরীক্ষার জন্য দোয়া চেয়ে স্ট্যাটাস, শিক্ষা মূলক স্ট্যাটাস, জ্ঞান মূলক স্ট্যাটাস, ভালো কাজের স্ট্যাটাস, ভালো ভালো স্ট্যাটাস, উপদেশমূলক বাণী, উপদেশ বাণী
- অন্যের অটোগ্রাফ সংগ্রহ করে সময় নষ্ট না করে বরং নিজেকে উপযোগী করে তোল যাতে অন্যেরা তোমার অটোগ্রাফ সংগ্রহ করে ।— জর্জ বার্নার্ড ।
- মাঝে মাঝে কষ্ট করে হলেও একা একা চলা শিখতে হয়? কারণ, যাকে ছাড়া আপনি চলতে পারবেন না, বা বাঁচতে পারবেন না ভাবছেন, সে কিন্তুু, আপনাকে ছাড়া ঠিকই বেঁচে আছে
- কাওকে কষ্ট দিয়ে,সুখে থাকার আশা করাটা বোকামি ছারা আর কিছুই নয় মনে রেখো, এর থেকেও প্রখর কষ্ট তোমার জন্য অপেক্ষা করছে
- জীবনটা খুবই সাধারণ,তুমি তাই পাবে যা তুমি দিবে। সম্মান চাও,তবে সম্মান দাও। মনোযোগ প্রত্যাশা করলে,আগে মনোযোগী হও। ভালোবাসা চাও তো ভালোবাসা দাও।
- 'মায়া' আর 'প্রেম' এক না। প্রেমের মধ্যে মায়া আছে। কিন্তু মায়ার মধ্যে প্রেম নাও থাকতে পারে। আর তাই, মানুষ মায়া করে কুকুর-বেড়াল পুষে, ওদেরকে ভালোবাসে না। কারন ভালোবাসা নাও থাকতে পারে
- কেউ যদি অভিমানে তোমার সাথে কথা না বলে,, বুঝে নিবে সে তোমায় আড়ালে মিস করে.. আর কেউ যদি না দেখে কাঁদে,, বুঝে নিবে সে তোমায় ভীষণ ভালবাসে
- কাউকে মন দিয়ে ভালবাসতে যেওনা। ভালবাসলে না পারবে বাচতে, না পারবে মরতে। দুনিয়াতে এর চেয়ে নরক যন্ত্রণা আর কি হতে পারে?
- কাউকে ভালোবাসার জন্য একটা শক্তিশালী হৃদয়ের প্রয়োজন । আর কারো দ্বারা আঘাত পাওয়ার পরও তাকে ভালোবেসে যাওয়ার জন্য লাগে তারচেয়েও শক্তিশালী হৃদয় । যা অনেকের থাকে না । মৃত্যর যন্ত্রণার চেয়ে বিরহের যন্ত্রণা যে কতো কঠিন, কতো ভয়ানক তা একমাত্র আমি অনুভব করতে পারি ।
- জীবন হলো একটা কঠিন পরীক্ষার নাম।যে পরীক্ষায় প্রত্যেকের জন্য প্রশ্নপত্রটা ভিন্ন ভিন্ন।তাই অন্য কাউকে অন্ধভাবে নকল করতে গেলে পরীক্ষায় ফেইল করাটা স্বাভাবিক
- তোমার যা নেই তার পেছনে ছুটো।যা আছে তা নষ্ট করো না।মনে রেখো আজকে তোমার যা আছে।গতকাল তুমি সেটার পেছনে ছুটে ছিলে
- এই পৃথিবী কখনো খারাপ মানুষের খারাপ কর্মকাণ্ডের জন্য ধংস হবেনা.যারা খারাপ মানুষের এসব কর্ম-কাণ্ড দেখেও কিছু করেনা তাদের জন্যই ধংস হবে!-
- ত্রুকে যদি একবার ভয় করো,তবে বন্ধুকে অন্তত দশবার ভয় করো।কারণ বন্ধু যদি কোন সময় শত্রু হয়,তবে সে হবে সবচেয়ে নিষ্ঠুরতম শত্রু।-
- পাপের কাজ করে লজ্জিত হলে পাপ কমে যায়, আর পুণ্য কাজ করে গর্ববোধ করলে পুণ্য বরবাদ হয়ে যায় জীবনের রাস্তায় একা একা হেঁটে যাওয়া খুব একটা কঠিন কাজ নয়।কিন্তু,কারো হাত ধরে অনেক টা পথ হেঁটে গিয়ে,সেখান থেকে একা একা ফিরে আসা খুব বেশি কঠিন।
- তোমার একটু অভিমানের জন্য যদি কারো চোঁখে জল আসে, তবে মনে রেখো, তার চেয়ে বেশি কেউ তোমাকে ভালোবাসে না! পৃথিবীতে আসার সময় প্রতিটি মানুষই একটি করে আলাদিনের প্রদীপ নিয়ে আসে, কিন্তু খুব কম মানুষই সেই প্রদীপ থেকে ঘুমন্ত দৈত্যকে জাগাতে পারে
- অতীত তোমাকে কষ্ট দিবে, ভবিষ্যৎ তোমাকে আশা দেখাবে আর বর্তমান সবসময়ই তোমার সাথে থাকবে। তাই সবসময় বর্তমান নিয়েই ভাবো । (হুমায়ূন আহমেদ) ।
ইসলামিক উপদেশ মূলক বাণী | হযরত সুলাইমান আঃ এর বাণী | ইসলামিক উপদেশ বাণী | উপদেশ মূলক উক্তি ও বাণী | ভালো উপদেশ মুলক উক্তি | উপদেশ মুলক উক্তি | ভাল উপদেশ বাণী | উপদেশ উক্তি | বাংলা উপদেশ মূলক উক্তি | উপদেশ নিয়ে উক্তি | ভালোবাসার উপদেশ মূলক উক্তি | উপদেশমূলক উক্তি
ইসলামিক উপদেশ মূলক বাণী, হযরত সুলাইমান আঃ এর বাণী, ইসলামিক উপদেশ বাণী, উপদেশ মূলক উক্তি ও বাণী, ভালো উপদেশ মুলক উক্তি, উপদেশ মুলক উক্তি, ভাল উপদেশ বাণী, উপদেশ উক্তি, বাংলা উপদেশ মূলক উক্তি, উপদেশ নিয়ে উক্তি, ভালোবাসার উপদেশ মূলক উক্তি, উপদেশমূলক উক্তি
- সূর্যের মতো দীপ্তিমান হতে হলে প্রথমে তোমাকে সূর্যের মতোই পুড়তে হবে ।— এপিজে আবদুল কালাম ।
- "তোমার যা নেই তার পেছনে ছুটো।যা আছে তা নষ্ট করো না।মনে রেখো আজকে তোমার যা আছে।গতকাল তুমি সেটার পেছনে ছুটে ছিলে----
- এই পৃথিবী কখনো খারাপ মানুষের খারাপ কর্মকাণ্ডের জন্য ধংস হবেনা.যারা খারাপ মানুষের এসব কর্ম-কাণ্ড দেখেও কিছু করেনা তাদের জন্যই ধংস হবে!-
- ত্রুকে যদি একবার ভয় করো,তবে বন্ধুকে অন্তত দশবার ভয় করো।কারণ বন্ধু যদি কোন সময় শত্রু হয়,তবে সে হবে সবচেয়ে নিষ্ঠুরতম শত্রু।-
- পাপের কাজ করে লজ্জিত হলে পাপ কমে যায়, আর পুণ্য কাজ করে গর্ববোধ করলে পুণ্য বরবাদ হয়ে যায়....-
- জীবনের রাস্তায় একা একা হেঁটে যাওয়া খুব একটা কঠিন কাজ নয়।কিন্তু,কারো হাত ধরে অনেক টা পথ হেঁটে গিয়ে,সেখান থেকে একা একা ফিরে আসা খুব বেশি কঠিন।.
- পৃথিবীতে আসার সময় প্রতিটি মানুষই একটি করে আলাদিনের প্রদীপ নিয়ে আসে, কিন্তু খুব কম মানুষই সেই প্রদীপ থেকে ঘুমন্ত দৈত্যকে জাগাতে পারে....
- কারো সুখের জন্য ভালো পেনসিল না হতে পারো।কিন্তু ভালো রাবার হও,তার দুঃখ মুছার জন্য।
- মানুষ মানুষের জন্য,মানুষকে ভেবোনা বাজারের পন্য,হয়তো ভুল করে সে তোমায় বেসেছে ভালো,তাই বলে তুমি নিভিয়ে দিওনা,তার জীবনের আলো.
- যখন ভালবাসা তোমার কাছে অজানা তখন বুঝবেনা সুখ কী?যখন কাউকে ভালবাসবে তখন বুঝবে ব্যাথা কী?যখন তুমি ভালবাসা হারিয়ে ফেলবে তখন বুঝবে জীবন কী
- বিশাল হৃদয় দিয়ে"কি হবে"যদি দুঃখ না বোঝে"ফেন্ডশিপ করে কি হবে"যদি মূল্য না দাও" ভালবেসে কি হবে"যদি ভালবাসার মানুষকে"কষ্ট দাও. তাই ভালবাসার মানুষকে কষ্ট দিও না ।
- মন দেখে ভালবেসো ধন দেখে নয় গুন দেখে প্রেম করো রুপ দেখে নয় রাতের বেলায় স্বপ্ন দেখো দিনের বেলায় নয় এক জনকে ভালবেসো দশ জনকে নয়
- কাউকে যদি ভালোবাসতে হয় তাহলে হৃদয় থেকে ভালোবাসুন। নিজের স্বার্থের জন্য তার সাথে ভালোবাসার অভিনয় করবেন না। আপনার অভিনয় হয়তো একটি মানুষের জীবনটাই এলোমেলো করে দেবে ।
- যে সত্যিকারের ভালবাসতে জানে......সে তার প্রিয় মানুষটির কান্নাকে আপন করে নিতে পারে।যে সত্যিকারের ভালবাসতে জানে......সে হাজারও কষ্টের মাঝে সেই মানুষটিকে সুখী রাখতে পারে।যে সত্যিকারের ভালবাসতে জানে......সে কখনো তার ভালবাসার মানুষটিকে ছেড়ে যেতে পারেনা!আর যে মানুষটি ছেড়ে চলে যায়......সে কখনো ভালবাসার যোগ্য মানুষ ছিলো না..!
- কে তোমার সব চেয়ে ভাল বন্ধু সেটা তখনই বুঝবে, যখন তোমার কাউকে খুব প্রয়োজন হবে !!!
- কারো সাথে বন্ধুত্ব করার আগে তাকে পরীক্ষা করে নেয়া উচিত, সে বন্ধুত্বের যোগ্য কিনা।
জ্ঞান মূলক উক্তি | রুচিবোধ নিয়ে উক্তি | ভালো কাজের উক্তি | সুন্দরের প্রশংসার উক্তি | প্রশংসা মূলক উক্তি | ইসলামিক উপদেশ মূলক উক্তি | উপদেশ মূলক ক্যাপশন | জ্ঞান মূলক ক্যাপশন | শিক্ষা মুলক পোস্ট | উপদেশ মূলক পোস্ট | উপদেশ মেসেজ | উপদেশমূলক এসএমএস | উপদেশ মূলক এস এম এস
জ্ঞান মূলক উক্তি, রুচিবোধ নিয়ে উক্তি, ভালো কাজের উক্তি, সুন্দরের প্রশংসার উক্তি, প্রশংসা মূলক উক্তি, ইসলামিক উপদেশ মূলক উক্তি, উপদেশ মূলক ক্যাপশন, জ্ঞান মূলক ক্যাপশন, শিক্ষা মুলক পোস্ট, উপদেশ মূলক পোস্ট, উপদেশ মেসেজ, উপদেশমূলক এসএমএস, উপদেশ মূলক এস এম এস
- আগুনকে যে ভয় পায় সে আগুনকে ব্যবহার করতে পারে না ।— রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর ।
- বাঙালি একশো ভাগ সৎ হবে এমন আশা করা অন্যায় , পঞ্চাশ ভাগ সৎ হ’লেই বাঙালিকে পুরস্কার দেওয়া উচিত ।— হুমায়ুন আজাদ ।
- প্রত্যেক মানুষের মাথায় এক বা একাধিক টেকনিকেল সমস্যা থাকে । আর তাই বলে এটা ভাবার কোনো অবকাশ নেই যে সে পাগল ।
- পরের প্রশংসা পেতে হলে, অপরকে প্রশংসা করতে হয়
- শেষবারের মতো আরেকবার চেষ্টা করে দেখি -পৃথিবীতে এই চিন্তাটাই অনেক সফল মানুষের জন্ম দিয়েছে।
- এমন জীবন তুমি করিও গঠণ মরিলে হাসিবে তুমি কাঁদিবে ভূবন
- প্রজাপতির পিছনে ছুটে সময় নষ্ট করো না। "ফুলের চাষ করো"। দেখবে প্রজাপতিই তোমার পিছনে ছুটবে।
- দুঃখ কমে যায় ভাগ করে নিলে,,, অভীমান চলে যায় ভালবাসা দিলে,,, কষ্ট বেড়ে যায় ভুল বুঝলে,,, হ্রদয় বেঙ্গে যায় আঘাত দিলে
- যদি আপনার কাছে কেউ কিছু বলতে চায়, তবে মনোযোগ দিয়ে তার কথা গুলো শুনুন। কিছু দিতে পারেন বা না পারেন, আপনার আন্তরিকতা তার হৃদয়কে স্পর্শ করবে।
upodesh mulok kotha | opodesh molok kotha | upodesh mulok status | upodesh mulok bani | upodesh status bangla | upodesh mulok status bangla | upodes mulok kotha | post korar moto kotha | upodesh mulok kotha english | bangla upodesh status | uchit kotha bangla status
upodesh mulok kotha, opodesh molok kotha, upodesh mulok status, upodesh mulok bani, upodesh status bangla, upodesh mulok status bangla, upodes mulok kotha, post korar moto kotha, upodesh mulok kotha english, bangla upodesh status, uchit kotha bangla status
- যতোদিন মানুষ অসৎ থাকে ততোদিন তার কোনো শত্রু থাকে না , কিন্তু যেই সে সৎ হয়ে উঠে তার শত্রুর অভাব থাকে না ।— হুমায়ুন আজাদ ।
- কারো প্রতি শ্রদ্ধা অটুট রাখার উপায় হচ্ছে তার সাথে কখনো সাক্ষাৎ না করা ।— হুমায়ুন আজাদ ।
- সাফল্য সুখের কারন নয় বরং সুখই সাফল্যের চাবিকাঠি। আপনি যাই করুন না কেন, তা যদি মন থেকে ভালোবেসে খুশিমনে করতে পারেন, তবে সাফল্য আসবেই।
- প্রতটা মানুষের জীবনে সময়ের মূল্য অনেক বেশি। এটি সবার মুখে মুখেই শোনা যাই।যখন এটি আমরা বাস্তবে উপলদ্ধি করি তখনই বোঝা যাই, আসলেই মানুষের জীবনে সময়ের মূল্য কতটুকু বেশি?আমি নিজেই এটাকে বাস্তবে উপলদ্ধি করলাম এবং বুঝলাম সময়কে কতটুকু গুরুত্ত দেওয়া উচিত?তাই সময়ের কাজ সময়ে করে নেওয়া ভাল...
- ⌠জীবন হলো একটা কঠিন পরীক্ষার নাম।যে পরীক্ষায় প্রত্যেকের জন্য প্রশ্নপত্রটা ভিন্ন ভিন্ন।তাই অন্য কাউকে অন্ধভাবে নকল করতে গেলে পরীক্ষায় ফেইল করাটা স্বাভাবিক⌡-
- জীবনে কখনো কারো উপর খুব বেশি নির্ভর করবেন না , কারন অন্ধকারে আপনার চায়াও আপনাকে ছেড়ে চলে যায় ।
bangla upodesh bani picture | upodesh mulok picture | islamic upodesh mulok kotha | upodesh mulok sms
bangla upodesh bani picture, upodesh mulok picture, islamic upodesh mulok kotha, upodesh mulok sms
- দুঃসময়ে কোনো অপমান গায়ে মাখতে হয় না ।— হুমায়ূন আহমেদ ।
- কোনোকিছু আমাদের কাছে সবচেয়ে বেশি মূল্যবান মনে হয় দুটি সময়ে। সেটি অর্জন করার পূর্বে এবং হারিয়ে ফেলার পর। এই দুইয়ের মধ্যেবর্তী সময়ে তার মূল্য মাথায় রাখুন। তাকে হারিয়ে ফেলার সম্ভাবনা কমে যাবে।
- "ভুল ভ্রান্তি দিয়েই মানুষের জীবন। সেই ভুলকে প্রাধান্য দিয়ে বাকি জীবনে অশান্তি ডেকে আনবার কোন মানে হয় না"।
- কারো সুখের জন্য ভালো পেনসিল না হতে পারো।কিন্তু ভালো রাবার হও,তার দুঃখ মুছার জন্য।
- নিজেই প্রতিশোধ নিও না, আল্লাহর জন্য অপেক্ষা কর। তাহলে তিনি তোমাকে রক্ষা করবেন। হযরত সুলাইমান (আঃ) ।
বাংলা উপদেশ | উপদেশ মুলক বাক্য | উপদেশ মূলক কবিতা | ভালো উপদেশ | আবেগি উপদেশ | ভালবাসার উপদেশ | উপদেশ মূলক ছন্দ | উপদেশ মুলক কিছু কথা | উপদেশ মূলক পিকচার | উপদেশ মূলক পিক | ইসলামিক উপদেশ পিকচার
বাংলা উপদেশ, উপদেশ মুলক বাক্য, উপদেশ মূলক কবিতা, ভালো উপদেশ, আবেগি উপদেশ, ভালবাসার উপদেশ, উপদেশ মূলক ছন্দ, উপদেশ মুলক কিছু কথা, উপদেশ মূলক পিকচার, উপদেশ মূলক পিক, ইসলামিক উপদেশ পিকচার
- ভবে মানুষ গুরু নিষ্ঠা যার সর্ব সাধন সিদ্ধ হয় তার ।— লালন ।
- এমনভাবে অধ্যয়ন করবে যেন তোমার সময়ের অভাব নেই তুমি চিরজীবী । এমনভাবে জীবনযাত্রা নির্বাহ করবে যেন মনে হয় তুমি আগামীকাল মারা যাবে ।— মহাত্মা গান্ধী ।
- প্রাচুর্যের মধ্যে থাকাকালে দুঃখীদের মধ্যে উপদেশ দেওয়া খুবই সহজ ।— এস্কাইলাস ।
- ঝগড়া চরমে পৌঁছার আগেই ক্ষান্ত হও ।— হযরত সুলাইমান (আঃ) ।
- অনুকরন নয় , অনুসরন নয় , নিজেকে খুঁজুন , নিজেকে জানুন , নিজের পথে চলুন ।— ডেল কার্নেগী ।
- কাউকে জ্ঞান বিতরণের আগে জেনে নিও যে তার মধ্যে সেই জ্ঞানের পিপাসা আছে কিনা । অন্যথায় এ ধরনের জ্ঞান বিতরণ করা হবে এক ধরনের জবরদস্তি , জন্তুর সাথে জবরদস্তি করা যায় , মানুষের সাথে নয় , হিউম্যান উইল রিভল্ট ।— আহমদ ছফা ।
উপদেশের এসএমএস
উপদেশের এসএমএস এবং ভালো ক্যাপশন শুধু একটা উক্তি তা কিন্তু নয় একটা উপদেশ মূলক কথা পুরো জীবন বদলে দিতে পারে।তাই বন্ধুরা আপনাদের জন্য নিয়ে এলাম বাচাই করা কিছু সেরা ফেসবুক স্ট্যাটাস / এসএমএস। আশা করি সবার ভালো লাগবে।- কখনো মানুষের বিশ্বাস নিয়ে খেলা করো না। তাহলে একদিন তোমিও দেখবে, নিজেকে বিশ্বাস করানোর মত এই পৃথিবীতে কাউকেই পাশে খুঁজে পাবে না ।
- হাসাতে না পারলে, কাউকে কাঁদাবে না। আনন্দ দিতে না পারলে, কাউকে কষ্ট দিবে না। ভালবাসতে না পারলে, কাউকে ঘৃণা করবে না। আর বন্ধু হতে না পারলে,কারো শত্রু হবে না?
- মুখে মুখে সবাই আপন, আর মনে মনে নয়. কে আপন কে পর কাজে পরিচয়. মধুর সুরে করা যায় প্রেমের অভিনয়,আর ভালবাসি বলা সহজ, কিন্তু ভালবাসা সহজ নয়
- জন্মের পর মানুষের কথা শিখতে লাগে সর্বোচ্চ ২ বছর, কিন্তু কোন জায়গায় কি কথা বলতে হবে সেটা শিখতে কিন্তুুলেগে যায় সারাটি জীবন
- যদি আপনি দুই জন মানুষকে একই সাথে ভালবাসেন, নির্বাচন করুন দ্বিতীয় জনকে, কারণ যদি আপনি সত্যিই প্রথম জনকে ভালোবাসতেন তাহলে কখনই দ্বিতীয় জনের প্রেমে পরতেন না এমন একজন কে বিশ্বাস করবে যে তোমাকে দুঃখ দিয়ে নিজেকে আপরাধী মনে করে ।এমন একজন কে ভালোবাসো যার ভিতর সারাক্ষণ তোমাকে হারানোর ভয় থাকবে,তোমার সাথে কথা না বললে না দেখে তোমাকে খুঁজে বেড়াবে সুখী হতে অনেক কিছুর দরকার নেই। দরকার এমন কিছু মানুষের যারা সত্যিই আপনাকে বোঝে এটা খুব কষ্টের যখন বিশেষ কেউ আপনাকে অবহেলা করতে থাকে আর এর চেয়েও কষ্টের হচ্ছে যখন আপনার অভিনয় করতে হয়, যে আপনি এতে কিছুই মনে করছেন না!
- যদি ঘুম থেকে উঠার ক্ষেত্রে বনের পাখি আপনাকে হারিয়ে দেয়.. তবে সেখানেই আপনার হয়ে গেলেন ব্যর্থতা। ~হযরত আবু বকর রা:
- তুমি দেখতে সুন্দর বলে, অন্যকে ঘৃনা করোনা কখনো । কারন, তুমি যার হাতে সৃষ্টি, সে তার হাতে সৃষ্টি । কখনো নিজের সোন্দর্য নিয়ে অহংকার করোনা
ইসলামিক উপদেশ | bangla upodesh mulok kotha
আমি আজ এখানে আপনাদের সাথে ইসলামিক উপদেশ, bangla upodesh mulok kotha শেয়ার করব। আশা করি আপনাদের পছন্দ হবে এবং উপকারে আসবে।- মনের মানুষেরকাছে বেশি আবেগ প্রকাশকরতে যেওনা। কেননা,সে তোমার এই দুর্বলতারসুযোগ নিয়ে কষ্টদিতে পারে।
- কাওকে কষ্ট দিয়ে,সুখে থাকার আশা করাটা বোকামি ছারা আর কিছুই নয় মনে রেখো, এর থেকেও প্রখর কষ্ট তোমার জন্য অপেক্ষা করছে
- জীবনটা খুবই সাধারণ,তুমি তাই পাবে যা তুমি দিবে। সম্মান চাও,তবে সম্মান দাও। মনোযোগ প্রত্যাশা করলে,আগে মনোযোগী হও। ভালোবাসা চাও তো ভালোবাসা দাও।
- 'মায়া' আর 'প্রেম' এক না। প্রেমের মধ্যে মায়া আছে। কিন্তু মায়ার মধ্যে প্রেম নাও থাকতে পারে। আর তাই, মানুষ মায়া করে কুকুর-বেড়াল পুষে, ওদেরকে ভালোবাসে না। কারন ভালোবাসা নাও থাকতে পারে
- কেউ যদি অভিমানে তোমার সাথে কথা না বলে,, বুঝে নিবে সে তোমায় আড়ালে মিস করে.. আর কেউ যদি না দেখে কাঁদে,, বুঝে নিবে সে তোমায় ভীষণ ভালবাসে..!!
- কাউকে মন দিয়ে ভালবাসতে যেওনা। ভালবাসলে না পারবে বাচতে, না পারবে মরতে। দুনিয়াতে এর চেয়ে নরক যন্ত্রণা আর কি হতে পারে?
- বড় গাছ নড়ে কম। বড় মাছের কাঁটা কম। জ্ঞানী লোকের কথা কম । সৎ লোকের সংখ্যা কম। গুণী লোকের কদর কম। মরা নদীর পানি কম। রাগী লোকের ধৈর্য কম । সুস্থ লোকে খায় কম। মূর্খ লোকের আক্কেল কম। নিষ্ঠুর লোকের মায়া কম। শিশুদের হিংসা কম। সৎ লোকের বন্ধু কম। মেয়ে মানুষের বুদ্ধি কম। নিঃশ্বাসের বিশ্বাস কম|?
- কাউকে ভালোবাসার জন্য একটা শক্তিশালী হৃদয়ের প্রয়োজন । আর কারো দ্বারা আঘাত পাওয়ার পরও তাকে ভালোবেসে যাওয়ার জন্য লাগে তারচেয়েও শক্তিশালী হৃদয় । যা অনেকের থাকে না । মৃত্যর যন্ত্রণার চেয়ে বিরহের যন্ত্রণা যে কতো কঠিন, কতো ভয়ানক তা একমাত্র আমি অনুভব করতে পারি ।
উপদেশ নিয়ে স্ট্যাটাস
উপদেশ নিয়ে স্ট্যাটাস আপনারা যারা খুঁজছেন তাদের জন্য আমি এখানে শেয়ার করব।আশা করি আমার আজকে আপনাদের পছন্দ হবে এবং বাস্তব জীবনে ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে।- ভাগ্য তোমার হাতে নেই, কিন্তু সিদ্ধান্ত তোমার হাতে । ভাগ্য সিদ্ধান্ত নেয় না, কিন্তু তোমার সিদ্ধান্তই তোমাকে ভাগ্য এনে দিতে পারে ৷
- পৃথিবিতে বেচে থাকতে হলে প্রতি পদে পদে মায়াকে তুচ্ছ করতে হয়।
- ভালোবাসা বদলায় না, বদলে যায় মানুষগুলো। অনুভূতি হারায় না, হারিয়ে যায় সময় গুলো।
- বোকা মানুষ গুলো হয়তো অন্যকে বিরক্ত করতে জানে। কিন্তু কখনও কাউকে ঠকাতে জানে না।
- প্রজাপতির পিছনে ছুটে সময় নষ্ট করো না। "ফুলের চাষ করো"। দেখবে প্রজাপতিই তোমার পিছনে ছুটবে।
- কারো সাথে বন্ধত্ব করারর আগে তাকে পরিক্ষা করে নেয়া উচিত, সে বন্ধুত্বর যোগ্য কি না.।
- দুঃখ কমে যায় ভাগ করে নিলে,,, অভীমান চলে যায় ভালবাসা দিলে,,, কষ্ট বেড়ে যায় ভুল বুঝলে,,, হ্রদয় বেঙ্গে যায় আঘাত দিলে....
- যদি আপনার কাছে কেউ কিছু বলতে চায়, তবে মনোযোগ দিয়ে তার কথা গুলো শুনুন। কিছু দিতে পারেন বা না পারেন, আপনার আন্তরিকতা তার হৃদয়কে স্পর্শ করবে।
Onek Valo laglo ...